Боковое меню

Сегодня

Стали известны результаты Отборочных соревнований в финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). Курганскую область представили две студентки колледжа – победительницы VII Регионального чемпионата WorldSkills Russia: Григорьева Мария, группа 44 (компетенция «Дошкольное воспитание») и Быкова Наталья, группа 40 (компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»).

Отборочные соревнования WSR по шести компетенциям проходили в Иркутской области с 14 марта по 25 апреля на базе четырех учреждений среднего профессионального образования. В них приняли участие 463 конкурсанта из 85 субъектов Российской Федерации. Самыми массовыми компетенциями стали «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах», по ним за выход в финал боролись более 240 участников.

Григорьева Мария выступила очень достойно. Молодец!

А Быкова Наталья не только отлично выполнила конкурсные задания, такие, например, как «Разработка индивидуальной программы здоровья для старшей группы», но из 46 представителей регионов Российской Федерации смогла стать финалистом X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), который пройдет в г. Саранске в сентябре 2022 года. Всего финалистов по компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» шесть.

От всей души поздравляем Григорьеву Марию и преподавателей Пермякову М.В., Камаеву Е.О., Щербинову И.В. за качественную подготовку и хороший результат!

Быкову Наталью, преподавателей Светочеву Н.А., Шмакову Н.А. поздравляем с очередной победой и надеемся, что на этом команда победителей не остановится. В Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) все продолжится…

Администрация ГБПОУ «Курганский педагогический колледж»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх