Боковое меню

Сегодня

Подошли к концу конкурсные испытания для участников компетенций «Дошкольное воспитание» и «Преподавание в младших классах». Волнение позади, остается лишь дождаться результатов.

В рамках заключительного испытания будущие воспитатели вместе с волонтерами отправились в подводный мир – провели интегрированное занятие по познавательному развитию и робототехнике на тему «Санитары моря – акулы». Конкурсантки собрали макет робота, используя конструктор LEGO WeDo 2.0, создали видеофрагмент фильма и провели виртуальную экскурсию в мобильном куполе.

В это время на площадке компетенции «Преподавание в младших классах» проводились эксперименты и велись наблюдения – участники подготовили и продемонстрировали исследовательский этап проекта на внеурочном занятии по окружающему миру по теме «Мы и наше здоровье». Конкурсантки организовывали деятельность волонтеров по постановке цели, выявлении проблемы, выдвижении и проверке гипотезы. Перед этим были разработаны дорожные карты организации внеурочной проектной деятельности.

Юниоры подготовили и провели воспитательное мероприятие с использованием интерактивного оборудования на тему «Войди в природу другом», направленное на воспитание ценностного отношения к природе и окружающей среде.

Соревнования на площадке компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» продолжаются. В ходе второго задания конкурсанты стремились к достижению поставленной цели – формирование умения выполнять нападающий удар у обучающихся на уроке физической культуры при изучении раздела «Волейбол» в 9 классе. Участники составили конспект для очного и дистанционного формата обучения, создали видеофрагмент для дистанционного режима и провели фрагмент урока физической культуры.

Кто станет лучшим? Узнаем совсем скоро!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх