Боковое меню

  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl2.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider09.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider08.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider06.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider07.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider03.JPG
  • sl3.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

15 октября состоялась долгожданная встреча клуба «РЕСУРС» для студентов с особенностями здоровья. В ней впервые приняли участие ребята 17 группы, и теперь они полноправные члены клуба Решительных Естественных Сильных Уникальных Разносторонних Студентов.

Клубу «РЕСУРС» в декабре исполнится 3 года. Клуб молодой, но уже и достижения есть, и победы, и амбиций немало. Главная цель: создание условий для всестороннего развития и профессионального становления студентов с инвалидностью и ОВЗ через клубную деятельность. Это официально, а если проще, то мальчишки и девчонки собираются, чтобы обсудить актуальные темы, поиграть, пообщаться.

К слову, сегодня тема встречи в Комнате психологической разгрузки была актуальнее некуда: «Я – студент!» Начали с «Эстафеты настроения», продолжили креативными заданиями, выясняя, какие качества помогают/мешают студентам быть успешными. В процессе играли, соревновались, находили решения.

Система «Равный – равному» работает на все сто. В организации и проведении мероприятия педагогу-психологу Л.Ю. Никулиной помогали члены клуба студенческих наставников «Канва-СН» Дмитрий Пухов и Егор Панченко. Спасибо творческому трио из 37 группы, исполнившему в конце мероприятия пронзительную композицию «Жить» с помощью техники жестового пения.

Итогом встречи стало арт-терапевтическое «Дерево», которое участники встречи украсили своими лучшими качествами и любимыми хобби.

 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/10/2026
Покров: студенты колледжа и народные традиции

14 октября Русская Православная Церковь отмечает Покров Пресвятой Богородицы. Студенты Курганского педагогического колледжа 11, 21, 24 и 25 групп вместе с преподавателем Степановой С.А. и педагогом-библиотекарем Дерябиным А.В. вновь побывали в гостеприимной библиотеке имени В.Ф. Потанина г. Кургана и стали участниками фольклорной программы «Национальные обычаи и традиции». Сотрудники библиотеки рассказали ребятам об истории праздника, его духовном смысле.

Подробнее...  

14/10/2026
Будущие педагоги на учебной практике в РМЦ

Студенты 4 курса Курганского педагогического колледжа, обучающиеся по специальности «Педагогика дополнительного образования», продолжают учебную практику в Региональном модельном центре дополнительного образования. В ходе занятия 14 октября ребята погрузились в тему «Изучение и анализ передового педагогического опыта». Сначала разобрали понятие передового опыта, его ключевые характеристики, а также рассмотрели различные способы и приёмы его обобщения.

Подробнее...  

14/10/2026
Мероприятие по цифровой и финансовой безопасности

14 октября, в преддверии Всемирного дня безопасности в сети Интернет, представители Сбербанка провели масштабное мероприятие для студентов Курганского педагогического колледжа, посвященное цифровой и финансовой безопасности. С участниками разобрали главные угрозы, с которыми мы сталкиваемся каждый день, и инструменты, которые помогают им противостоять. Берегите себя, свои деньги и свои данные. Будьте бдительны и делитесь этой информацией с близкими!

Подробнее...  

14/10/2026
Очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием»

В общежитии колледжа состоялась очередная встреча клуба «Общайся с удовольствием», посвященная профилактике эмоционального выгорания. Ребята познакомились с понятием выгорания и его признаками, выполнили упражнение «Красные флажки», обсудили в группах источники истощения и восстановления, а также сформировали личные «Аптечки ресурсов» — конкретные способы заботы о себе. Особое внимание уделялось тому, что усталость и выгорание — не слабость, а сигнал.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх