Боковое меню

  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider03.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider11.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • 20201116_120458.jpg
  • sl1.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider09.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider05.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • sl5.JPG
  • sl3.jpg
  • sl6.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider06.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В колледже прошел Единый урок, посвященный 75 годовщине со дня Победы в Сталинградской битве. 2 февраля считается днём, который полностью перевернул исход Второй Мировой Войны. 200 дней и ночей - с 17 июля 1942 года до 2 февраля 1943 года - продолжалась Сталинградская битва при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. В течение первых четырех месяцев шли упорные оборонительные бои, сначала в большой излучине Дона, а затем на подступах к Сталинграду и в самом городе. За этот период советские войска измотали рвавшуюся к Волге немецко-фашистскую группировку и вынудили ее перейти к обороне. В последующие два с половиной месяца Красная Армия, перейдя в контрнаступление, разгромила войска противника северо-западнее и южнее Сталинграда, окружила и ликвидировала 300-тысячную группировку немецко-фашистских войск.

На уроке студенты услышали и увидели в кадрах кинохроники историю Сталинградской битвы. Никого из присутствующих не оставили равнодушными  голос Левитана,  песня «Сталинград»,  поэтические строки о защитниках Сталинграда. 

Преподаватель истории Тишков Д.В., руководитель музея «Сталинградская слава», почетные гости - председатель регионального отделения «Военно-спортивный Союз М.Т. Калашникова» Карпук С.В.,  помощник Военного комиссара области Булычевский А.В., подчеркнули важность этого события. 

Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью советских солдат, офицеров. Мы низко склоняем головы перед всеми погибшими. Вечная память героям!

Пусть урок будет своеобразным памятником всем, кто подарил нам возможность жить на этой земле.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

15/12/2025
2 место на Первенстве области по баскетболу

На завершившемся Первенстве области по баскетболу среди девушек команда Курганского педагогического колледжа заняла 2 место, уступив сборной города под эгидой КГУ. Большой опыт девушек госуниверситета оказался сильнее молодой и дружной команды КПК. Честь колледжа защищали: Кузнецова Алина, Кравец Ангелина и Арина, Колосова Арина (группа 20), Филареева Надежда, Кожевникова Анастасия (группа 30), Павлова Мария (группа 10), Долганцева Вероника (группа 37).

Подробнее...  

15/12/2025
Профориентационная встреча с сотрудниками ФСБ

11 и 12 декабря 2025 г. в Курганском педагогическом колледже состоялась встреча студентов группы №41, обучающихся по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах, и группы № 47, специальность 54.01.20 Графический дизайнер, с представителями ФСБ. Наши гости рассказали выпускникам о возможности службы по контракту в ФСБ. Студенты узнали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о материальном обеспечении и социальных гарантиях военнослужащим.

Подробнее...  

15/12/2025
Поздравляем с отличными спортивными результатами!

В столице Удмуртской Республики городе Ижевске с 7 по 12 декабря состоялась Всероссийская зимняя Гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций, посвященная 80-летию Великой Победы. Участие приняли 17 регионов России, в том числе и сборная Курганской области. Команду студентов 18-19 лет по лыжным гонкам от региона под руководством Катайцева Г.А. представляли студенты нашего колледжа в составе:

Подробнее...  

13/12/2025
Интеллектуальная игра о Конституции нашей страны

Одна из важнейших дат современного календаря нашей страны — День Конституции Российской Федерации. Он отмечается ежегодно 12 декабря с 2005 года и является символом уважения Основного закона нашего государства. В рамках празднования Дня Конституции советник директора по воспитанию Лишман К.А. провела интеллектуальную игру «Что мы знаем о Конституции?» для студентов 15 группы. Тематическая игра была наполнена интересными фактами, вопросами и заданиями.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх