Боковое меню

  • slaider07.JPG
  • sl1.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • sl5.JPG
  • slaider11.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • slaider04.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider10.jpg
  • sl3.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider06.JPG
  • sl2.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl6.JPG
  • slaider01.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider03.JPG
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» среди студентов 1 курса в период с 10 по 16 апреля был проведен конкурс эссе на тему «Финансовая грамотность». В конкурсе приняли участие студенты 10, 11, 14, 14 А групп. Лучшими стали работы Федяковой Валерии (10гр.), Якуба Анастасии (10 гр), Бухаровой Натальи (11 гр.), Михневич Валентины (11 гр.), Новиковой Виктории (10гр.), Карповой Виктории (11 гр.), Сыроватской Дарьи (11 гр.), Бабкиной Виктории (11 гр.), Васильевой Анны (11 гр.), Шепелевой Натальи (14 А гр.), Ефремовой Софьи (14 А гр.), Суховерковой Анастасии (14 А гр.).В основном, всех участников конкурса заинтересовали темы «Бюджет семьи», «Безопасность интернет-покупок». Большинство студентов в своих работах отметили необходимость преподавания в школах основ финансовой грамотности: «...обучение финансовой грамотности решит трудности молодого поколения в плане распоряжения денежными средствами ...» Таким образом, по мнению студентов, «финансовая грамотность — это не только путь к улучшению благосостояния каждого человека, но и дорога к улучшению экономики и развитию государства».  

Горланова Е.П., преподаватель русского языка и литературы 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

21/11/2025
Экватор Декады психологического здоровья

Пятый день Декады психологического здоровья – ровно половина периода, насыщенного позитивом и полезными событиями! Каждый день студенческие активы организовывают акции, флешмобы, тематические перемены. В понедельник под руководством Камаевой Е.О. состоялась Игровая перемена, на которой прошел турнир по адаптивным настольным играм. Результаты и победители будут озвучены на общей линейке. Во вторник Смирнова А.А. и Дерябин А.В. провели Музейную перемену.

Подробнее...  

21/11/2025
Экскурсия в женскую исправительную колонию

20 ноября студенты КПК с социальным педагогом Гончаровой Т.М. в рамках оперативно-профилактической операции «Чистое поколение» посетили ФКУ «Исправительная колония №4» УФСИН России по Курганской области. Они познакомились с условиями и особенностями содержания осуждённых в местах лишения свободы, увидели, как устроены жилые помещения, производственные цеха, какие есть возможности для труда, получения специальностей, творчества и отдыха.

Подробнее...  

21/11/2025
Тонкий лёд – это опасно! Будьте ответственными!

На водоёмах Курганской области появляется первый лёд. Он ещё очень непрочный, ходить по нему категорически запрещается! Будьте осторожны и предусмотрительны сами, обязательно поговорите об опасности тонкого льда с детьми. Не оставайтесь в стороне, если увидели ребят на берегу водоёма. Постарайтесь отговорить их от выхода на неокрепший лёд. Если вы стали свидетелем, что кто-то провалился под лёд, нужно сразу позвонить в экстренную службу по номеру 112.

Подробнее...  

21/11/2025
Всероссийский налоговый диктант – 2025

С 1 по 20 ноября в России проходит ежегодная образовательная акция «Всероссийский налоговый диктант». Темы: электронные сервисы ФНС РФ, виды налогов для физических лиц, налоговые льготы и вычеты, специальные налоговые режимы, права и обязанности налогоплательщиков, праздничный трек к 35-летию ФНС России. Диктант проводится онлайн на сайте ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» в режиме реального времени.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх