Боковое меню

  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider11.jpg
  • sl2.JPG
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • slaider01.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider10.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider07.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider06.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • sl6.JPG
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • sl3.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • slaider09.jpg
  • slaider04.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider05.JPG
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider08.jpg
  • sl5.JPG
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl1.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках «Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи» среди студентов 1 курса в период с 10 по 16 апреля был проведен конкурс эссе на тему «Финансовая грамотность». В конкурсе приняли участие студенты 10, 11, 14, 14 А групп. Лучшими стали работы Федяковой Валерии (10гр.), Якуба Анастасии (10 гр), Бухаровой Натальи (11 гр.), Михневич Валентины (11 гр.), Новиковой Виктории (10гр.), Карповой Виктории (11 гр.), Сыроватской Дарьи (11 гр.), Бабкиной Виктории (11 гр.), Васильевой Анны (11 гр.), Шепелевой Натальи (14 А гр.), Ефремовой Софьи (14 А гр.), Суховерковой Анастасии (14 А гр.).В основном, всех участников конкурса заинтересовали темы «Бюджет семьи», «Безопасность интернет-покупок». Большинство студентов в своих работах отметили необходимость преподавания в школах основ финансовой грамотности: «...обучение финансовой грамотности решит трудности молодого поколения в плане распоряжения денежными средствами ...» Таким образом, по мнению студентов, «финансовая грамотность — это не только путь к улучшению благосостояния каждого человека, но и дорога к улучшению экономики и развитию государства».  

Горланова Е.П., преподаватель русского языка и литературы 

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

10/11/2025
Профилактические видеоролики от Генеральной прокуратуры

Уважаемые студенты и кураторы групп КПК, родители и законные представители! Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации по Уральскому федеральному округу подготовлены два видеоролика профилактического характера, направленные на противодействие вовлечению граждан в противоправную деятельность, в том числе террористического характера. Эти материалы будут полезны как для личного пользования, так и для подготовки тематических мероприятий.

Подробнее...  

08/11/2025
Проводники культуры: Литература в маленьком городе

Более ста человек собралось 6 ноября в коворкинг-зоне КПК на творческой встрече, которая состоялась в рамках реализации проекта «Проводники культуры: Литература в маленьком городе». Гостьей стала Виктория Сорокина – молодой прозаик из с. Каминского Куртамышского муниципального округа Курганской области, победитель литературного конкурса «Проводники культуры» в номинации «Проза», выпускница Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа.

Подробнее...  

07/11/2025
Чистое будущее – наши общие новые перспективы!

Российский экологический оператор – это публично-правовая компания, созданная по указу Президента Российской Федерации 14 января 2019 года. ППК «Российский экологический оператор» проводит информационно-просветительскую кампанию, посвященную популяризации раздельного сбора и осознанного потребления. Если увидели нарушение, сделайте фото и отправьте с заявкой на проверку в систему «РЭО Радар». Уже разработаны материалы на тему обращения с отходами:

Подробнее...  

07/11/2025
Построй карьеру с Порталом государственной службы!

Министерством труда и социальной защиты РФ разработаны рекомендации для информирования студентов, получающих профессиональное образование, о возможностях построения карьеры для молодежи на гражданской службе, о федеральной государственной информационной системе «Единая информационная система управления кадровым составом государственной гражданской службы Российской Федерации», проводимых государственными органами практиках и стажировках.

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх