Боковое меню

  • sl5.JPG
  • slaider01.jpg
  • slaider06.JPG
  • sl1.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider05.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider08.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • sl3.jpg
  • sl6.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider03.JPG
  • slaider02.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • slaider07.JPG
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider10.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Сбербанк организует «Зеленый марафон» уже в шестой раз. Семейный спортивный праздник состоялся 28 мая в Кургане и ещё в 52 городах России от Калининграда до Владивостока. В этом году он прозвучал под девизом «Бежим со смыслом». Насыщенная программа включала в себя целый ряд мероприятий, которых никогда раньше в Кургане не проводили. В рамках марафона прошла благотворительная ярмарка «Подарите детям улыбку!», соревнования среди людей с ограниченными возможностями здоровья, квест для подростков, фитнес-фестиваль, турнир по уличным видам спорта и массовый разновозрастный забег.

Сбербанк собрал тех, кто стремится к новым достижениям и здоровому образу жизни, кто не боится испытать свои силы в марафоне – самом доступном виде спорта. «Зеленый марафон» в этом году в Кургане посетили свыше 3,5 тысяч человек, почти половина из них стали участниками забегов.

Первым состоялся забег для профессионалов в центральном парке культуры и отдыха спортсмены преодолели дистанцию в 4 километра 200 метров, пробежав три круга, в котором приняли участия наши студенты колледжа (Ходак Александр, Асямолов Владимир, Пережогина Ксения).

Следующими в массовом забеге «Зеленый марафон» бежали сотрудники компаний, пресса и все желающие. И наши студенты тоже приняли в нем участие.

Всех тех, кто смог превозмочь себя, не добежать, но дойти до конца, ждали как ценные призы, так и дипломы «За волю к победе». Принять участие в массовом забеге мог любой желающий вне зависимости от возраста и физической подготовки. Ведь главное – не победа, а проверка своих сил и выносливости.

Праздник удался, погода тоже не подвела, под стать и спортивному настроению. А всего-то достаточно было выйти на старт и окунуться в атмосферу всеобщего единения и спортивного азарта.  

Бревнова Марина и Голубцова Евгения (члены ССК «Олимп»)

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

25/11/2025
Реализация проекта по системе «Равный – равному»

Во время Декады психологического здоровья завершилась реализация внутриколледжного социального проекта «Быть здоровым» по системе «Равный – равному». Проект нацелен на профилактику употребления ПАВ и деструктивного поведения, пропаганду здорового образа жизни. Мероприятия в рамках проекта разрабатывали и проводили студенты 45 и 48 групп под руководством педагога-психолога Никулиной Л.Ю. Такие профилактические проекты уже стали традицией нашего колледжа!

Подробнее...  

25/11/2025
Сотрудник МЧС рассказал о первой помощи после ДТП

Ежедневно сотрудники МЧС России выезжают на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. Деблокируют пострадавших, оказывают им первую помощь. О том, как делать это правильно, специалист чрезвычайного ведомства поведал студентам КПК. Мастер-класс в учебном заведении был проведен совместно со специалистами госавтоинспекции. Ребят познакомили с основными видами первой помощи в теории и на практике — учили делать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца.

Подробнее...  

25/11/2025
Мероприятия в Декаду от специалистов УИЦ

Декада психологического здоровья продолжается! Один из способов улучшения эмоционального состояния – участие в викторинах и командных играх. В рамках Декады специалистами учебно-информационного центра нашего колледжа была проведена увлекательная и познавательная викторина «Сделаем мир светлее» для студентов 1, 2 и 3 курсов. В общую концепцию отлично вписался День рождения Деда Мороза. Специалисты УИЦ провели познавательный час «День рождения волшебника».

Подробнее...  

25/11/2025
Творческая встреча с поэтессой Анастасией Менщиковой

21 ноября в рамках патриотического проекта «Дорогами поколений» в библиотеке им. В.Ф. Потанина для студентов колледжа состоялась творческая встреча с членом Союза писателей России, руководителем литературного клуба «Приют поэтов» А.В. Менщиковой. В ходе встречи Анастасия Викторовна рассказала о детстве и семье, о любви к природе и Родине, а также о воспитании подрастающего поколения. Ребята познакомились с произведениями из трех поэтических сборников:

Подробнее...

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх