Боковое меню

  • 20201116_114739.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • slaider10.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider08.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider05.JPG
  • sl5.JPG
  • slaider09.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl6.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl1.jpg
  • slaider02.jpg
  • slaider01.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • sl2.JPG
  • sl3.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider06.JPG
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider04.JPG
  • slaider11.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider07.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В субботу 21 октября 2017 г. в колледже прошли родителсике собрания для 1-3 курсов. 238 родителей (законных представителей) посетили в это день собрания в колледже, в том числе 131 родителей (законных представиетелей) студентов 1 курсов, 107 родителей (законных представителей) –  студентов 2и 3 курсов.

На родительском собрании в общежитии родители узнали о жизни студенческого общежития (воспитатель Жиляева Р.Н.), работе студсовета общежития (Бузмакова А.), внеурочной занятости студентов (социальный педагог Безгодова С.О.).

На общеколледжном родительском собрании перед родителями выступила директор колледжеа Бобкова Л.Г. по теме «Особенности органиазции образовательного процесса в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж», руководитель «Хобби-центра» Катайцева И.А. - «Дополнительное образование студентов», социальный педагог Безгодова С.О. –«Организация профилактической работы», Шмидт С.А. – «Организация воспитательной работы в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж».

Также в группах прошли групповые собрания, которые подготовили кураторы групп, совместно со студенческим активом.

Завершился день заседанием Совета колледжа.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/05/2026
Конкурс «Социальное метро. Доверяю!» для 1 курса

Накануне Международного дня детского телефона в нашем колледже состоялся конкурс «Социальное метро. Доверяю!» между группами 1 курса. Ведущей выступила педагог-психолог Никулина Л.Ю. Участники, отвечая на вопросы и экспромтом исполняя творческие номера, показали высокий уровень осведомленности о Телефоне доверия, принципах его работы, условиях обращения за помощью на номер 8-800-2000-122. Победители и призеры будут награждены на линейке в понедельник.

Подробнее...  

14/05/2026
Финансовая грамотность от специалистов Сбербанка

13 мая для студентов 1 и 2 курса специалисты ПАО «Сбербанк» провели финансовый урок. Первой частью встречи стала лекция, на которой специалисты Сбербанка представили ключевые темы финансовой грамотности: планирование бюджета, грамотное использование банковских карт, защита от мошенников. Были представлены ответы на вопросы: «Кто такой финансово грамотный человек?», «Как свободно создать «подушку безопасности»?», «Как безопасно инвестировать свои деньги?»

Подробнее...  

13/05/2026
Студенты узнали о карьерных возможностях региона

12 мая в Центре опережающей профессиональной подготовки Курганской области прошло мероприятие «Диалог с работодателями». В нем приняли участие студенты групп 21 и 34 по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах» и 44.02.01 «Дошкольное образование». Будущие педагоги познакомились с тремя крупными и успешными предприятиями региона: АО «Курганский машиностроительный завод», группой компаний «Воробейчик групп» и АО «Курганфармация».

Подробнее...  

13/05/2026
Как через игру в шахматы научить детей думать

13 мая состоялась встреча студентов групп 12 и 22 с автором курса и УМК «Шахматы – школе» Игорем Георгиевичем Сухиным и председателем общественного совета проекта «Интеллектуал Зауралья (шахматное образование)» в Курганской области Вяткиным Родионом Владиленовичем. Игорь Георгиевич очень увлеченно рассказал о том, как через шахматы помочь ученикам научиться думать, видеть и прогнозировать действия, чтобы делать обдуманные и стратегически верные ходы.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх