Боковое меню

  • slaider03.JPG
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • sl5.JPG
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • slaider08.jpg
  • slaider07.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider09.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider06.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • sl2.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider10.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl6.JPG
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl1.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider02.jpg
  • slaider01.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня
×

Внимание

Lack of access rights - File '/images/stories/2016/23n20184.JPG'

В период с 19.11.2018 года по 21.11.2018 года колледжем проведён ряд мероприятий, посвящённых всероссийскому Дню правовой помощи детям.

В рамках этого дня прошли встречи с работниками прокуратуры города Кургана. В гостях у студентов 11 и 20 групп побывали помощники прокурора города Кургана Цигель Л.В. и Кузнецов К.В. с лекциями по темам: «Права и ответственность несовершеннолетних» и «Уголовная ответственность несовершеннолетних».

С обучающимися проведены познавательные беседы, дискуссии. В ходе проведения мероприятий по Дню правовой помощи детям, кураторами всех групп проводились часы общения «Права свои знай, обязанности не забывай».

В библиотеке колледжа и филиала колледжа организованы выставка книг. У студентов первого курса вызвали интерес иллюстрированные брошюры, посвященные Конвенции о правах ребенка, тогда как старшие курсы более всего интересовались такими нормативными правовыми актами, как уголовный кодекс РФ, кодекс об административных правонарушениях РФ, семейный кодекс РФ и др.

Среди студентов первых курсов были организованы и проведены консультации по вопросам «буллинга» (травли), а также взаимоотношений родителей и детей.

Организован конкурс листовок среди студентов «Права и обязанности ребенка».

Проведена акция по раздаче информационных буклетов «Трудоустройство несовершеннолетних», «Ответственность родителей перед несовершеннолетними, «Основные права ребенка и способы их защиты».

Студентам вторых курсов была представлена беседа с презентацией на тему «Вас защищает закон», что позволило подготовить студентов к восприятию ключевых положений Конституции Российской Федерации как документа, определяющего основы конституционного строя современной России; познакомить с содержанием и структурой Конституции Российской Федерации; привить уважения к закону, праву на основе изучения положений Конституции Российской Федерации; сформировать уважения к заложенным в Конституции Российской Федерации базовым общечеловеческим и российским ценностям, основам построения правового государства.

Со студентами третьих курсов была проведена Интеллектуально-познавательная игра «Проступок. Правонарушение. Преступление», где студенты с неподдельным интересом обсуждали актуальные вопросы по правонарушениям, проступкам, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач.

Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных. к всероссийскому Дню правовой помощи детям, позволило сформировать у студентов основы политической культуры, гражданской зрелости, привить знания в сфере права, повысить уровень правовой культуры, определить практические потребности студентов в знаниях и навыках, необходимых для полноценного участия в демократическом процессе, развить творческие способности и интерес к законодательству.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

14/04/2026
Началась региональная Неделя без конфликтов

С 13 по 17 апреля во всех образовательных организации региона проходит Неделя без конфликтов. Для студентов, педагогов, родителей нашего колледжа запланированы и уже начались разные интересности. Советы очных отделений проводят акцию «Цвет настроения» – цветную неделю, в которой каждый день будет акцентирован на определенном цвете в одежде и аксессуарах. Понедельник – цвет настроения Белый. Вторник – Красный. Среда – Синий. Четверг – Розовый. Пятница – Зеленый.

Подробнее...  

14/04/2026
Профессиональные пробы для школьников с ОВЗ

В рамках регионального Чемпионата «Абилимпикс» преподавателем Камаевой Евгенией Олеговной организованы профпробы для старшеклассников школы-интернат №60. Мероприятие прошло на базе практики студентов специальности «Информационные системы и программирование» в школе программирования «МашинариУМ». Студент 33 группы Максим Бородин под руководством преподавателя Крылова Н.М. предложил ребятам создать свою первую страничку сайта.

Подробнее...  

13/04/2026
Старт регионального чемпионата «Абилимпикс – 2026»

Сегодня, 13 апреля, в Курганской области дан старт региональному чемпионату «Абилимпикс» – олимпиады по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Само слово «Абилимпикс» в переводе означает «Олимпиада возможностей». В 2026 году перечень региональных компетенций чемпионата включает 238 направлений. С приветствием к участникам чемпионата и их наставникам обратился Министр просвещения РФ Сергей Кравцов:

Подробнее...  

10/04/2026
Брейн-ринг 2.0: битва интеллектуалов продолжается

10 апреля в Курганском педагогическом колледже прошла вторая партия весенней серии игр «Брейн-ринг». На этот раз в борьбу за почетное звание интеллектуалов КПК вступили студенты 12, 20, 22, 23, 24, 25, 26 и 27 групп. В ходе игры участникам предстояло ответить на вопросы четырех раундов. Вопросы первого раунда были посвящены истории, во втором участников ждали вопросы, связанные с национальным многообразием народов нашей страны, их обычаями и традициями.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх