Боковое меню

Сегодня

Мастерская "Коррекционная педагогика в младших классах"

В мастерской будут организованы занятия по 3 профессиональным модулям и учебной практике с использованием технологий проектного, смешанного, электронного обучения. 

В шести программах введены новые темы, такие как: проектирование фрагмента урока с использованием коррекционно-развивающих (или) инклюзивных технологий; разработка и проведение внеурочного занятия с обучающимися начальных классов компенсирующего или коррекционно-развивающего образования c использованием интерактивного оборудования; подготовка и проведение интерактивного мероприятия с родителями младших школьников, в т.ч. с родителями обучающихся с ОВЗ.

Обновлено содержание программы подготовки специалистов среднего звена, включающей в себя рабочие программы профессиональных модулей, программы учебной и производственной практики, контрольно-оценочные средства, методики и технологии с учетом требований стандартов Ворлдскиллс.

В рамках промежуточной и (или) государственной итоговой аттестации будет введен демонстрационный экзамен. 

Для педагогов Курганской области актуализированы и обновлены дополнительные профессиональные программы такие как: адаптация образовательных программ и учебно-методическое обеспечение образовательного процесса для лиц с ОВЗ; актуальные проблемы инклюзивного образования в начальном общем образовании.

"Участие в нацпроекте позволит кардинально обновить мастерские, создать современные условия для обеспечения практической подготовки обучающихся в соответствии с современными стандартами и требованиями Ворлдскиллс Россия, в том числе при сетевой форме реализации образовательных программ». 

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх