Боковое меню

Сегодня

В рамках VII Регионального чемпионата WSR с 3 по 5 февраля свое мастерство в соревнованиях «Навыки мудрых» в компетенции «Дошкольное воспитание» продемонстрировали зауральские специалисты «50+». За два конкурсных дня участники разработали и провели мероприятия с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры с волонтерами с актерской задачей.

Участники демонстрировали организацию различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста. Места распределились следующим образом:

  • 1 место поделили Сурова Светлана Александровна и Зыкова Лариса Ивановна
  • 3 место у Зыковой Ольги Анатольевны
  • Дипломом участника награждена Шабурникова Ольга Юрьевна

Награждение победителей состоялось 7 февраля на открытии VII Регионального чемпионата WSR. Поздравляем самых опытных участников и передаем эстафету школьникам и студентам.

Медиагруппа КПК

Первый конкурсный день WSR «Навыки мудрых» оказался и для участников, и для экспертов интересным и непростым. Профессионалы выполняли Модуль В конкурсного задания «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации». Они осуществляли организацию, руководство и реализацию фрагментов мероприятий с вкраплением различных элементов.

Таких как включение беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей) с волонтерами с актерской задачей. Старались все! Конкурсанты стремились показать свои навыки и умения, используя самое современное оборудование, волонтеры – не подвести участников, эксперты – быть объективными. Совместное творчество получилось занимательным и продуктивным.

В последний конкурсный день на площадке будут организованы различные виды деятельности и общения детей дошкольного возраста. Желаем всем участникам чемпионата здоровья и вдохновения!

«Навыки мудрых» – новое направление чемпионатов по стандартам WorldSkills для профессионалов старше 50 лет. На базе Курганского педагогического колледжа в рамках чемпионата WSR «Навыки мудрых» организована площадка по компетенции «Дошкольное воспитание». Чемпионат традиционно собирает участников, экспертов, волонтеров, корреспондентов – людей активных и заинтересованных.

С 3 по 6 февраля участникам предстоит пройти немало испытаний и доказать, что они настоящие мастера своего дела.

3 февраля – подготовительный этап работы участников и экспертов (проверка тулбоксов и подготовка конкурсных мест; проверка и настройка оборудования; ознакомление конкурсантов с конкурсными заданиями, рабочими местами и оборудованием; инструктаж по охране труда и технике безопасности).

4 февраля начнется первый конкурсный день. Участникам предстоит продемонстрировать «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации».

Желаем всем участникам удачи, а экспертам – легких решений.

Медиагруппа КПК

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх