Боковое меню

Сегодня

22 сентября состоялось первое заседание в Школе молодого педагога. Куда пришли 5 молодых специалистов со своими наставниками.

Лебедева Наталья Александровна, главный специалист по кадрам и социальным вопросам отдела образования Администрации Куртамышского муниципального округа. В начале занятия она познакомила присутствующих с мерами социальной поддержки молодых педагогов, о выплатах молодым семьям на приобретение жилья, с условиями получения единовременного подъёмного пособия. Педагог - психолог Зубова Ирина Владимировна провела адаптационный тренинг «Я – успешный педагог». Цель тренинга: содействие успешной социально- психологической адаптации молодых педагогов.

   

В ходе тренинга была создана атмосфера сотрудничества в группе педагогов, которая придала им уверенности в себе, принятие коллективных решений. Используемые упражнения «Слепой поводырь», «Мои профессиональные планы», «Узнай друг друга ближе» позволили молодым педагогам и наставникам лучше узнать друг друга; осознать свои личностные особенности, изменить их в позитивную сторону не только по отношению к себе, но и к другим людям.

   

В ходе Упражнения «Чемодан» участники тренинга высказали пожелания, советы, которые могут пригодиться для дальнейшего успешного профессионального и личностного развития.

Заведующая педагогической практикой Л.С. Голубева

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх