Боковое меню

  • slaider08.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider09.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
  • sl5.JPG
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider05.JPG
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • sl3.jpg
  • sl1.jpg
  • sl2.JPG
  • slaider11.jpg
  • slaider07.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • 20201116_114739.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • slaider01.jpg
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • slaider04.JPG
  • sl6.JPG
  • slaider06.JPG
  • slaider10.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Помощь студентов своим кураторам в проведении еженедельных встреч по понедельникам «Разговоры о важном» становится доброй и очень полезной традицией. Такая форма взаимодействия имеет множество плюсов: ребята еще в процессе подготовки глубже разбирают материал, работает система «Равный – равному», выступающие повышают навыки коммуникации, могут вносить коррективы и дополнения в рамках темы.

Это не значит, что кураторы «сталкивают» с себя обязанности – они работают с подопечными в тесной связке, наставляя, обучая, советуя. И между группами уже есть примеры взаимодействия и наставничества. Так, 23 января группа №22 посетила «Разговоры о важном» в 42 группе, в которой под руководством куратора Е.Н. Дубровских будущие педагоги самостоятельно проводят мероприятия по понедельникам. Второкурсники посмотрели, как организуют выпускники, переняли опыт и уже 30 января провели для своих одногруппников встречу по теме «Движение первых».

Заранее вместе со своим куратором Л.Ю. Никулиной активисты скачали ролики и методические рекомендации, разобрали сценарий, распределили роли, подумали о возможных дополнениях. Мероприятие в группе прошло отлично! Остальные ребята с удовольствием включились в работу, выполняли задания в подгруппах, участвовали в обсуждениях.

Такое флеш-наставничество по форме «Студент – студент» несложно организовать между группами, и многие кураторы КПК успешно используют этот ресурс.

Для справки

Флэш-наставничество – это наставничество через одноразовые встречи или обсуждения. Помогает подопечным чему-то научиться у более опытных коллег или обучающихся. Flash-наставники обычно предоставляют ценные знания и опыт, но в очень ограниченном временном интервале.

Куратор по наставничеству Л.Ю. Никулина

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

28/03/2026
Первая учебная практика будущих учителей

26 марта в группе №21 специальности «Преподавание в начальных классах» закончилась первая учебная практика по профессиональному модулю 01 «Проектирование, реализация и анализ процесса обучения в начальном общем образовании». Практика прошла успешно и была ценным опытом для студентов. В процессе ее прохождения реализованы: разработка и проведение уроков, подготовка наглядных и дидактических материалов, наблюдение и анализ уроков, проводимых однокурсниками.

Подробнее...  

28/03/2026
Просмотр документального фильма «Предательство»

В рамках работы по профилактике противоправного поведения студенты Курганского педагогического колледжа посмотрели и обсудили с кураторами документальный фильм «Предательство». Фильм о гражданах страны, осужденных за террористическую и экстремистскую деятельность, о тех, кто предал родных, близких, родину. В основе фильма – истории от отбывающих наказание. Считают ли они себя предателями? Что толкнуло их на совершение преступления против своих же?

Подробнее...  

28/03/2026
Выход на лёд водоема весной всегда опасен!

Всегда с наступлением весны и началом таяния льда повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах Курганской области. Ежегодно тонкий лед становится причиной гибели людей. Многие забывают, что выход на лед водоема очень опасен! Как правило, среди погибших чаще всего дети и рыбаки. Избежать таких происшествий можно, если соблюдать простые правила безопасности. Уважаемые студенты, запомните: с наступлением весенней оттепели на лед выходить запрещено!

Подробнее...  

28/03/2026
Гости в музее музыкальных инструментов колледжа

26 и 27 марта Курганский педагогический колледж встречал гостей: учащихся 7 класса гимназии №32 и сотрудников Музея истории Кургана. Руководитель музея музыкальных инструментов Юрий Борисович Куньшин, Заслуженный учитель России, провел увлекательную экскурсию и дал возможность гостям поиграть на инструментах. Изюминкой стало выступление ансамбля русских народных инструментов нашего колледжа, участницы исполнили для гостей русские народные песни.

Подробнее...

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх