Боковое меню

  • slaider06.JPG
  • slaider04.JPG
  • EPqNgGDpqoo.jpg
  • lQx2qivPLiQ.jpg
  • 20201116_114805.jpg
  • slaider10.jpg
  • IeLNIrWXxdM.jpg
  • slaider11.jpg
  • slaider05.JPG
  • slaider07.JPG
  • sl5.JPG
  • GkiGc7UzYz8.jpg
  • sl1.jpg
  • e2aILmfTGNU.jpg
  • sl3.jpg
  • 20201116_120458.jpg
  • J_Hpn68vSHY.jpg
  • KtOuOXx8QZ8.jpg
  • 2NhLe8IVO_8.jpg
  • slaider08.jpg
  • O-KpxORN1Lo.jpg
  • slaider02.jpg
  • 20201116_114844.jpg
  • slaider01.jpg
  • o9lYcK5k8Gw.jpg
  • 2017-09-28-20.15.52.JPG
  • slaider03.JPG
  • 8BVDcCLgfvU.jpg
  • sl6.JPG
  • 20201116_114739.jpg
  • sl2.JPG
  • 6k64GDMrn5A.jpg
  • slaider09.jpg
  • C6_P2J0IrfU.jpg
  • 2bY1npXk2gY.jpg
  • gk821I4E3TI.jpg
 
 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

26 января 2023 года на базе ЦОПП Курганской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Взаимодействие работодателей и профессиональных образовательных организаций Курганской области по подготовке кадров: механизмы, результаты, достижения», организатором которой выступил Курганский государственный колледж. Ирина Евгеньевна Захарова, начальник

управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области, на пленарном заседании отметила особую значимость обмена опытом в системе среднего профессионального образования по проблеме конференции.

Участники конференции познакомились с лучшими практиками взаимодействия профессиональных образовательных организаций с предприятиями Санкт-Петербурга, ходом реализации проекта «Эффективный регион» в Курганской области, направлениями сотрудничества образовательных организаций с ОО «Деловая Россия».

Свой положительный опыт реализации практико-ориентированного (дуального) обучения в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» на одной из тематических секций представили Кузменкина Г.Н., заместитель директора по учебной работе и Кочебаева С.Л., старший воспитатель детского сада № 76 «Подсолнушек» г. Кургана. Светлана Леонидовна активно участвует в подготовке специалистов, как наставник от работодателя на практике для студентов и выпускников, обучающихся по специальности «Дошкольное образование», преподаватель дисциплины «Введение в специальность» на 1 курсе. Спикеры конференции были отмечены дипломами за сотрудничество.

Последние новости

Фотогалерея

Последние новости

02/09/2026
Торжественная линейка в честь Дня знаний

1 сентября в КПК был дан старт новому учебному году. По традиции, торжественная линейка началась с поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Сначала студентов поздравила временно исполняющий обязанности директора Курганского педагогического колледжа Тишкова Лариса Петровна. Затем слова напутствия сказал Заслуженный учитель России, почетный работник СПО, руководитель музея музыкальных инструментов Куньшин Юрий Борисович.

Подробнее...  

02/09/2026
Первое родительское собрание для 1 курса

В Курганском педагогическом колледже состоялось собрание для родителей (законных представителей) студентов 1 курса. Врио директора Лариса Петровна Тишкова поприветствовала всех родителей и познакомила с инфраструктурой колледжа. Заместитель директора по учебной работе Галина Николаевна Кузменкина рассказала об особенностях образовательного процесса. Педагог-психолог Людмила Юрьевна Никулина говорила о психолого-педагогическом сопровождении.

Подробнее...  

02/09/2026
Установочная конференция перед практикой

31 августа 2026 г. в колледже прошла установочная конференция по практике «Первые дни ребенка в школе» в группах №31 и 42 по специальностям 44.02.02 «Преподавание в начальных классах», 44.02.05 «Коррекционная педагогика в начальном образовании». Студенты отправятся в образовательные учреждения, где познакомятся с порядком приема детей в школу, планированием работы учителя в первую учебную неделю, организацией учебной деятельности детей. В рамках конференции:

Подробнее...  

02/09/2026
Летняя практика прошла интересно и с пользой

Летом студенты специальностей «Коррекционная педагогика в начальном образовании», «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура», «Педагогика дополнительного образования» проходили летнюю практику в лагерях: СОЛКД «Романтика», ГАНОУ КО «Центр развития современных компетенций», КОК «Космос», СОЛКД «им. Островского», МБОУ «Зеленый борок», ДОЛ «Звездный», в лагерях дневного пребывания при школах №26, 17, 52, 45 и Кетовской СОШ имени Иванова В.Ф.

Подробнее...

 

© 2026. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх