Боковое меню

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
Сегодня

26 января 2023 года на базе ЦОПП Курганской области состоялась региональная научно-практическая конференция «Взаимодействие работодателей и профессиональных образовательных организаций Курганской области по подготовке кадров: механизмы, результаты, достижения», организатором которой выступил Курганский государственный колледж. Ирина Евгеньевна Захарова, начальник

управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области, на пленарном заседании отметила особую значимость обмена опытом в системе среднего профессионального образования по проблеме конференции.

Участники конференции познакомились с лучшими практиками взаимодействия профессиональных образовательных организаций с предприятиями Санкт-Петербурга, ходом реализации проекта «Эффективный регион» в Курганской области, направлениями сотрудничества образовательных организаций с ОО «Деловая Россия».

Свой положительный опыт реализации практико-ориентированного (дуального) обучения в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» на одной из тематических секций представили Кузменкина Г.Н., заместитель директора по учебной работе и Кочебаева С.Л., старший воспитатель детского сада № 76 «Подсолнушек» г. Кургана. Светлана Леонидовна активно участвует в подготовке специалистов, как наставник от работодателя на практике для студентов и выпускников, обучающихся по специальности «Дошкольное образование», преподаватель дисциплины «Введение в специальность» на 1 курсе. Спикеры конференции были отмечены дипломами за сотрудничество.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх