Боковое меню

Сегодня

Кто такой учитель-дефектолог? Как сегодня работает инклюзия? Зачем нужно ассистивное оборудование? На эти и многие другие вопросы студентки групп №22 и 32, обучающиеся по специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании», получили ответы на ознакомительно-консультационных практикумах. Сопровождала будущих педагогов методист колледжа Элина Юрьевна Селиверстова.

Тема практикумов «Ассистивные технологии и специальное техническое оборудование в инклюзивном образовании. Возможности кабинета группового консультирования». Многую технику девушки видели в первый раз. Что-то понравилось особенно, например, вибромассажное кресло. А кого-то заинтересовала идея составления силами студентов каталога-руководства по обращению со специальной техникой. Каталог планируется написать простым понятным языком в форме руководства-алгоритма из серии «Бери и делай».

Умение обращаться с ТСР – одна из ведущих современных компетенций педагога-коррекционщика. Пожелаем девушкам удачи в написании данного проекта и скажем: «Дерзайте – у вас всё получится!»

РРУМЦ по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх