Боковое меню

Сегодня

14 ноября 2022 года профориентационная бригада Курганского педагогического колледжа в составе методиста службы сопровождения инклюзивного образования Селиверстовой Э.Ю., педагога-библиотекаря учебно-информационного центра Дерябина А.В., специалиста по информационно-коммуникационному сопровождению РРУМЦ Ложкиной Д.Б. и студентки 12 группы Супрядкиной Валерии в роли игроволонтёра посетила Культурно-оздоровительный комплекс «Космос» с профориентационным мероприятием.

На инклюзивную смену съехались дети с нарушением опорно-двигательного аппарата. В КОК «Космос» наша бригада выезжает уже не в первый раз и старается охватить как можно больше ребят с особенностями развития. Чтобы уже с 5-6 класса начать ориентировать ребят на профессии и специальности, реализуемые в инклюзивном пространстве СПО Курганской области. В этот раз мы привезли просветительско-игровую программу, в которой были представлены микрофильмы о направлениях подготовки, реализуемых в нашем колледже, была проведена профориентационная диагностика, результаты которой оглашены в конце мероприятия.

Но самой вкусной изюминкой нашей встречи стали состязания в настольных играх: «Экивоки», «Элиас» и «Навигатум». Мы надеемся, что наша встреча стала полезной для 27 ребят из Специальной коррекционной школы № 60, Каргапольской средней общеобразовательной школы, Краснонивенкской СОШ, Кетовской СОШ. Кроме того, приятно было встретить в лагере волонтеров-студентов Курганского педагогического колледжа.

Служба по сопровождению инклюзивного образования

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх