Боковое меню

Сегодня

Сотрудничество с Волонтерским центром «Абилимпикс» города Кургана продолжается! 9 февраля 2023 года студенты Курганского техникума сервиса и технологий и Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства стали участниками инклюзив-маршрута «Локация Жизни: ПроНас». Ребята обучаются на волонтеров «Абилимпикс», и наш интерактив отлично вписался в их программу.

Юноши и девушки смогли на себе ощутить сложности, которые ежедневно преодолевают людю с инвалидностью. Да, 15 минут в светонепроницаемых очках, в инвалидном кресле или противошумных наушниках не передадут в полной мере «радости» жизни с ограничениями, но помогут взглянуть на некоторые вещи под другим углом.

Закончилось мероприятие традиционным социально-психологическим экспериментом «НЕвеселые старты». Очень порадовали рассуждения участников! И результаты финального опроса подтвердили, что на инклюзив-маршрут к нам приходили активные, целеустремленные и ответственные ребята.

Благодарим руководителя Волонтерского центра «Абилимпикс» Светлану Геннадьевну Мамонтову за поддержку нашего проекта и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Для справки

Проект «Локация Жизни: ПроНас» стал победителем Всероссийского грантового конкурса АИС Молодежь, и в настоящее время идет его реализация. Приглашаем всех желающих стать участниками инклюзив-маршрута!

#ЛокацияЖизниПроНас

#гранты@rosmolodez.grants

#РосмолодёжьГранты #Курган

#КПКашники2023

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх