Боковое меню

Сегодня

Реализация проекта «Локация Жизни: ПроНас» идет ударными темпами, мы с удовольствием продолжаем принимать гостей: студентов, педагогов, школьников. 16 февраля в педагогический колледж на инклюзив-маршрут приходили замечательные студенты Курганского техникума сервиса и технологий вместе со своим наставником Емельяновой С.А. Активные ребята, которые оставили у нас самые положительные впечатления!

И будет вполне уместно, если о своих эмоциях они расскажут сами. Вот как отзывается о мероприятии студентка КТСиТ Санина Татьяна:

- Сегодня мы смогли поучаствовать в инклюзив-маршруте «Локация жизни: Про нас». Нам удалось понять и почувствовать, как живут в современном мире люди с особенностями здоровья.

Мы прошли несколько станций: Звука, Света, Темпа и Смысла. Каждая из локаций дала нам возможность ощутить, как нелегко живётся людям с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на все это, люди живут полной жизнью. Они также могут путешествовать, заниматься спортом, дружить, влюбляться, работать и отдыхать.

Я считаю, что такие мероприятия очень важны как для молодежи, так и для взрослых. К сожалению, не все лояльно относятся к людям с ограниченными возможностями здоровья, считая, что они недостойны любить, дружить, работать и т.д. Это неправильно. Они такие же люди, как и все остальные. Мы должны поддерживать их и помогать, если того требует ситуация. Делайте добро, и оно к вам вернётся!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх