Боковое меню

Сегодня

20 марта Базовая профессиональная образовательная организация ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» принимала более 60 школьников из 10 образовательных организаций. Ребята познакомились с профессией графического дизайнера, попробовали себя в роли веб-разработчика, осознали, как много должен уметь педагог дополнительного образования – обращаться с 3-D ручкой, понимать в робототехнике.

А кроме того попробовали нарисовать мечту и приняли участие в викторине по типам профессий. Благодарим педагогов, которые стали организаторами профессиональных проб и мастер-классов: Селиверстову Э.Ю., Воронову П.А., Смирнову А.А., Федулову А.А., Дерябина А.В., Ложкину Д.Б.

Гостями колледжа стали старшеклассники из образовательных организация г. Кургана: МБОУ «СОШ № 9», МБОУ «СОШ № 40», МБОУ «СОШ № 29», МБОУ «СОШ № 36», МБОУ «СОШ № 44», МБОУ «СОШ № 43», МБОУ «СОШ № 53», МБОУ «СОШ №24», МБОУ «Гимназия №27», МБОУ «Гимназия №31».

Для справки: Профориентационный тер проходит в соответствии с региональным планом мероприятий по инклюзивному профессиональному образованию и в рамках организации деятельности по выполнению Межведомственного комплексного плана Курганской области по повышению доступности среднего профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.

Служба по сопровождению инклюзивного образования

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх