Боковое меню

Сегодня

18 мая 2022 года завершилась программа дополнительного образования «Основы графического дизайна», разработанная в рамках профориентационного проекта «Мастерская «ПрофиПерспектива» для старшеклассников с ОВЗ. Сегодня ребята стоят перед выбором будущей профессии, и данная программа позволяет окунуться в мир графического дизайна, испытать свои силы и возможности, проверить, подходит ли эта профессия им.

Профессия дизайнера ассоциируется с творчеством, вдохновением, неторопливым креативом при создании своего шедевра. Список обязанностей графического дизайнера обширный, он может заниматься версткой печатных изданий, оформлением мобильных приложений, рекламных изданий, каталогов, визиток, всевозможных упаковок, работать с навигацией внутри пространств, шрифтами, фирменным стилем и брендингом. Обо всем этом ребята узнали на занятиях Рогова Егора Алексеевича и Федуловой Анастасии Алексеевны, научились основам работы в графическом редакторе, создали свой собственный стиль, визитку, а по завершении разработали промо-флаер программы «Основы графического дизайна».

На финальном занятии шестеро школьников из 25 и 60 школ города Кургана получили сертификат о прохождении программы и свой первый дизайнерский продукт. И юноши, и девушки выразили желание поступить в этом году на профессию «Графический дизайнер» и специальность «Информационные системы и программирование» в Курганский педагогический колледж.

Служба по сопровождению инклюзивного образования

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх