Боковое меню

Сегодня

Изначально в планы реализации проекта «Локация Жизни: ПроНас» студенты заочного отделения не входили. Команда проекта вовремя заметила собственное упущение, и на осенней сессии, 10 ноября 2022 года, инклюзив-маршрут был проведен. Заочники оказались благодарными и активными участниками! Неудивительно – люди с жизненным опытом, некоторые из них уже работают в системе образовании, поэтому знают о проблемах, которым посвящен проект, не понаслышке.

Будущие педагоги дополнительного образования «прошли» все локации, выполняя задания и мгновенно включаясь в обсуждения. Отличительной чертой этого инклюзив-маршрута стал живой диалог участников со студенческим руководителем проекта Егором Панченко. Молодой человек, сам имеющий инвалидность, рассказал, почему возникла идея этого инклюзивного проекта, чего он ждет от его реализации, поделился собственными историями и примерами.

Незапланированная встреча получилась очень теплой, настоящей, не «для галочки». КПКшники – они такие! И не имеет значения, на очном отделении учатся или заочном.

Команда инклюзивного проекта «Локация Жизни: ПроНас»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх