Боковое меню

Сегодня

С 5 по 9 декабря 2022 г. на базе БПОО и РУМЦ СПО Курганской области проходили курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в профессиональной образовательной организации» в очном формате с применением дистанционных технологий. Слушателями были педагогические работники и специалисты ПОО Курганской и Свердловской областей.

В течение недели слушатели познакомились с основными направлениями деятельности по психолого-педагогическому сопровождению обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья в профессиональных образовательных организациях, нормативно-правовыми основами деятельности педагогических работников ПОО в условиях реализации инклюзивного образования, организацией учебной деятельности, педагогическими технологиями и методами инклюзивного обучения, психолого-педагогической характеристикой лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

В рамках обучения был представлен опыт работы педагогов образовательных организаций города Кургана («Курганский педагогический колледж», «Курганский техникум сервиса и технологий», «Курганский техникум строительных технологий и городского хозяйства»).

По окончании обучения слушатели прошли итоговую аттестацию в форме круглого стола.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх