Боковое меню

Сегодня

21 февраля в рамках Плана проведения мероприятий Базовой профессиональной образовательной организации в кабинете группового консультирования состоялся Семинар для ответственных за профориентационную работу в БПОО «Использование настольных профориентационных игр «Навигатум» и «Думай, как эйчар». Спикерами выступили методист Селиверстова Э.Ю. и педагог-библиотекарь Дерябин А.В.

Для студентов-волонтёров и ответственных за профориентацию Курганского технологического колледжа, Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Курганского техникума сервиса и технологий и Курганского педагогического колледжа такое мероприятие проводится впервые. Все гости приняли участие в обеих играх, в ходе которых на практике осваивали возможности данных игр по дифференциации профессий, формированию представлений о мире профессий вообще.

Дебют оказался настолько успешным, что представители Курганского техникума сервиса и технологий в этот же день взяли для проведения серии профориентационных мероприятий мини-игру «Собеседование» из тренинговой программы «Думай, как эйчар».

По словам заместителя директора по инклюзивному образованию Ефимовой М.А., опыт проведения семинаров, в которых в ненавязчивой игровой форме коллеги пробуют силы в новых для них профориентационных практиках, особенно ценен для нашего колледжа. Кроме того, наш колледж как Базовая профессиональная организация предоставляет данные игровые пособия в аренду в ПОО города для организации и проведения профориентационных мероприятий.

Служба по сопровождению инклюзивного образования

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх