Боковое меню

Сегодня

С 13 по 15 сентября 2023 года специалисты Базовой профессиональной образовательной организации Ефимова М.А., Шмидт С.А., Степанова С.А. прошли очную стажировку по программе повышения квалификации «Сетевое взаимодействие в создании специальных организационных и педагогических условий инклюзивного профессионального образования» на базе Санкт-Петербургского ГБПОУ «Охтинский колледж».

Программа стажировки включала в себя посещение колледжей и изучение опыта взаимодействия колледжей Санкт-Петербурга по различным направлениям: создание доступной среды, организация психолого-педагогического сопровождения обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, участие в чемпионатном движении «Абилимпикс», профориентационная деятельность и сотрудничество с общественными организациями.

Свои двери для проведения стажировки гостеприимно распахнули Санкт-Петербургский ГБПОУ «Охтинский колледж», Санкт-Петербургский ГБПОУ «Лицей сервиса и индустриальных технологий», ГБПОУ Некрасовский педколледж № 1, ГБПОУ «Невский колледж им. А.Г. Неболсина». Кроме того, слушатели познакомились с проектом «Инклюзивная парусная школа Ю.В. Шумовой».

Итогом стажировки стал Круглый стол «Инклюзивные проекты как механизм развития сетевого взаимодействия», на котором обменялись мнениями и обсудили возможные направления развития сотрудничества наших колледжей.

Служба по сопровождению инклюзивного образования

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх