Боковое меню

Сегодня

Каждый год в последнее воскресенье ноября в Росси отмечается День матери. Он посвящен самой любимой и самой главной женщине в жизни каждого из нас – Маме. Именно мама подарила нам возможность жить и радоваться миру. Ко Дню Матери педагог-библиотекарь Дерябин А.В. провел библиотечный час «Все начинается с мамы». На мероприятии студенты узнали историю появления и развития праздника, о традициях и как принято отмечать День Матери в разных странах.

Ребята приняли участие в викторине «Любимые мамули в детской литературе», в ходе которой вспомнили детские сказки и отвечали на интересные вопросы. Завершилось мероприятие мастер-классом: «Письмо маме» мальчишки и девчонки написали письма, адресованные мамам, в которых высказали все то, что не могли сказать лично. Кто-то посвятил маме стихи, которые сочинил сам, а кто-то нарисовал рисунок, и получилась замечательная памятная открытка для мамы.

Также ко Дню Матери специалистами учебно-информационного центра колледжа была подготовлена книжная выставка: «Говорите мамам нежные слова». Посетив выставку, вы узнаете, как формировался и изменялся образ женщины-матери в русской литературе.

Студенты КПК и кураторы также поздравили дорогих мам – в беседах мессенджеров выставляли красивые открытки, монтировали видеоролики с фотографиями мамочек, писали теплые и душевные поздравления.

Спасибо вам, родные наши мамы! Пусть каждой из Вас почаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на Ваших лицах всегда светится улыбка, и радостные искорки сверкают в глазах!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх