Боковое меню

Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

В рамках плана мероприятий антитеррористической направленности преподавателем Тишковым Д.В. был проведен информационный час «Общество без террора». Сегодня терроризм принял очень серьезные масштабы и угрожает стать препятствием на пути решения общечеловеческих и государственных задач в XXI веке. Важнейшим инструментом антитеррористической политики является осведомленность.

Всем необходимы конкретные знания и готовность действовать в ситуациях чрезвычайной опасности. Важно понимать, как действовать в условиях террористического акта, владеть навыками оказания скорой медицинской помощи, а также знать порядок действий в чрезвычайных ситуациях подобного рода.

Тишков Д.В. организовал беседу со студентами колледжа, обсудил с ребятами правила антитеррористической безопасности. При просмотре и обсуждении фильма о трагедии в Беслане ребята пришли к выводу, что противодействие терроризму не только задача специальных служб. Они будут бессильны, если это противодействие не будет оказываться обществом, каждым гражданином нашей великой страны. Обычная житейская смекалка и внимание являются одним из самых эффективных видов противодействия террору.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх