Боковое меню

Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

Уважаемые студенты, педагоги, родители! Мошенники изобретают все новые способы похищения денежных средств. Часто пользуются тем, что граждане не владеют какими-либо финансовыми терминами. Ведущий юрисконсульт Отделения Курган Банка России Наталья Некрасова рассказала, почему не нужно реагировать на письма, звонки и сообщения, в которых предлагается совершить операции с цифровыми рублями.

Цифровой рубль — это цифровая форма российской национальной валюты, которую Банк России планирует выпускать в дополнение к существующим формам денег. Сейчас она внедряется в пилотном режиме, круг лиц, участвующих в проекте, определен. Никаких рассылок от Банка России, коммерческих банков и компаний не направляется. Это делают мошенники, предлагая, перевести средства в цифровые рубли, запугивая, что скоро не будет возможности наличного либо безналичного расчета, либо предлагая поучаствовать в эксперименте.

Подробности о цифровом рубле – на сайте Банка России https://cbr.ru/fintech/dr/?utm_source=w&utm_content=page

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх