Боковое меню

Одна из основных причин возникновения лесных пожаров, не осторожное обращение с огнем местного населения, за 2023 – 33,4%. Уважаемые граждане, соблюдайте правила пожарной безопасности в лесу, сохраним природу вместе! Телефон для передачи сведений о возгораниях в лесном фонде, единой номер лесного хозяйства 8-800-100-94-00, 8-3522-43-63-61, 8-3522-43-63-51
Сегодня

16 и 17 октября студенты колледжа групп 22 и 22к специальности «Коррекционная педагогика в начальном образовании» посетили Областную специальную библиотеку им. В.Г. Короленко. Сотрудники библиотеки дали возможность прикоснуться к миру незрячих людей, рассказав об их трудностях и проблемах. Будущие педагоги смогли практически познакомиться с приемами развития тактильного восприятия, без которого обучение и воспитание слепых детей сильно затруднено.

Фонд библиотеки включает огромное количество книг на разных носителях – аудиокниги, книги с укрупненным шрифтом, книги с текстом, набранным шрифтом Брайля. Студенты не только смогли подержать в руках эти книги, но и сами попробовали писать с помощью специальных приборов для письма по Брайлю. Познакомились со специальными устройствами, дающими возможность незрячему человеку воспринимать окружающий мир и включаться в жизнь общества во всех ее проявлениях, начиная от бытовых вопросов и заканчивая посещением выставок, театров.

Все студенты отметили доброжелательное и уважительное отношение сотрудников учреждения к своим посетителям.

© 2025. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх