Боковое меню

Сегодня

9-10 февраля впервые в Кургане состоялся Центральный матч Ассоциации студенческого баскетбола Дивизиона Зауралье между командами Курганского государственного университета и Курганского педагогического колледжа.

С первых минут было понятно, что матч на баскетбольной площадке ДЮСШ№2 будет жарким. Завершали программу уик-энда «золотые» матчи. В женской половине турнира финал между «КГУ» и «КПК» получился интересным. В первой и во второй четверти игроки шли очко в очко, была зафиксирована ничья, а в третьей «КГУ» переломил ход встречи и вырвался вперед.  Однако, заключительная четверть осталась за дружиной «КГУ»

У команды КПК отличную игру показали №6 Юлия Налетова 25 очков, 2 АП, 7 ПХ и 5 подборов, помогала ей одолевать КГУ №10 Татьяна Шалыгина 15 очков, 1 АП, 3 ПХ, 10 подборов. Итоговый счет после заключительной сирены 77:57.