Боковое меню

Сегодня

«Красная машина» – такое название мы дали баскетбольной команде девушек Курганского педагогического колледжа. И наша женская сборная вновь подтвердила это неформальное название, став чемпионкой области!

Международная акция «Баскетбол, мы одна команда, одна цель» способствует изменению образа людей с помощью спорта, в частности баскетбола. У «Красной машины» была и остается одна цель – быть лучшей в Курганском баскетболе. Но с этим не согласна команда ЗКФКиЗ, у которой стабильный состав на протяжении четырех лет. Плюс усиление из молодых игроков, которому сложно не позавидовать.

Итак, финальная встреча за 1 место между командами КПК и ЗКФКиЗ. Игра заставила понервничать и наших девчонок, и болельщиков. Неудивительно, что команда из Шадринска вышла на игру в роли фаворита. Это была не борьба и не бой, а настоящая битва! За 4 минуты до конца встречи, проигрывая 5 очков, наши девушки нашли в себе силы, проявили настоящий спортивный характер, железную игровую дисциплину и «переехали» команду ЗКФКиЗ со счетом 102:91.

Вот это ПОБЕДА!!! В пятнадцатый раз мы чемпионы Курганской области!

ССК «Олимп»

 

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх