Боковое меню

Сегодня

2 декабря 2022 года в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» прошла деловая встреча «Старт карьеры», на которой более двадцати руководителей и специалистов учреждений дополнительного образования нашей области и города Кургана встретились за «круглым столом» с членами администрации, педагогами колледжа и со своими будущими коллегами – студентами, обучающимися по специальности «Педагогика дополнительного образования».

Особым моментом встречи стало представление выпускниками одного из заданий демонстрационного экзамена по данной специальности. На нем студенты ярко представили свои образовательные продукты, показав в режиме реального времени ролевые игры для детей 6-7 лет.

А уже опытные специалисты обсудили за «круглым столом» проблему подготовки кадров для системы дополнительного образования в рамках реализации практико-ориентированного (дуального) обучения.

Отметим, что мероприятие стало живой площадкой для налаживания профессиональных связей между колледжем, студентами и потенциальными работодателями в сфере дополнительного образования детей.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх