Боковое меню

Сегодня

26-27 октября 2023 года на базе Комплекса отдыха и развития «Чумляк» Курганской области состоялся Межрегиональный совет профессионального образования Уральского федерального округа на тему «Система патриотического воспитания в СПО в современных условиях». Во время пленарного заседания озвучили цели и задачи регионального стандарта гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи в Курганской области и ожидаемые результаты.

Заслушали опыт Свердловской области по построению системы патриотического воспитания в СПО, узнали о ключевых проектах Тюменской области и познакомились с системой патриотического воспитания в Челябинской области и Ямало-Ненецком округе.

18 колледжей из 6 регионов округа презентовали свой опыт на секции «Современные инструменты формирования патриотичности обучающихся». Опыт нашего колледжа представила Ефимова М.А., выступив с докладом «Эффективные практики наставничества в ГБПОУ «Курганский педагогический колледж». В выступлении были подведены итоги реализации проекта по наставничеству и деятельности студенческого клуба наставников «Канва-СН». Надеемся, что практика наставничества будет только расширяться!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх