Боковое меню

Сегодня

Далеко не каждый колледж может похвастаться личным музеем. А у нас их целых два! И одному из них – любимому Музею музыкальных инструментов – 3 марта 2024 года исполняется 25 лет! От всего сердца поздравляем создателя, руководителя и хранителя музея Заслуженного учителя Российской Федерации Ю.Б. Куньшина! Четверть века радует музей не только КПКшников, но и гостей колледжа. Это поистине уникальное место, здесь живет ДУША!

Каждую экскурсию Юрий Борисович превращает в завораживающее действо. Табличек «Руками не трогать!» тут не увидите, посетители могут не просто смотреть и слушать, они полностью включаются в творческий процесс. И даже люди, далекие от искусства, становятся музыкантами – членами слаженного импровизированного оркестра!

Наши вчерашние студенты-выпускники, теперь, будучи педагогами, приводят в музей своих учеников. И снова плещется восторг в детских глазах! Вот он – достойный пример, как без скучных нотаций приобщать к прекрасному, учить любить и понимать культуру, историю, Родину.

Много значимых событий в истории Музея музыкальных инструментов: победы, достижения, проекты, масштабные мероприятия, публикации. 25-летнему Юбилею посвящен весь март, следите за анонсами, участвуйте, читайте специальный выпуск газеты «Зеркало» – вас ждет много интересного.

Мы любим тебя, Музей музыкальных инструментов! Ты – часть Курганского педагогического колледжа, яркая страница в его истории. С ЮБИЛЕЕМ!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх