Боковое меню

Сегодня

8 ноября студенты 31 и 41 групп в рамках дисциплины ОП 09 Теоретические и методические основы организации работы с семьями и детьми группы риска вместе с педагогом-психологом Никулиной Л.Ю. посетили Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей города Кургана. ЦВСНП – это исправительное учреждение, в котором содержатся дети, нарушившие закон, оно входит в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Сотрудники рассказали о деятельности Центра, о детях, которые сюда попадают, про условия содержания воспитанников, профилактической работе, поделились историями. Студентам провели экскурсию, ребята посмотрели комнаты, в которых проживают несовершеннолетние правонарушители, комнату для занятий с психологом, учебный кабинет, комнату отдыха, изоляторы. Будущие педагоги, которым полученный опыт пригодится для организации профилактической работы со школьниками, делятся впечатлениями:

Герман Козуб, 31 группа: «Сегодняшнее посещение в ЦВСНП глубоко впечатлило. Увиденная изнанка этой стороны жизни – лучшее лекарство от «криминальной романтики»: закрытые помещения, решетки на окнах, колючая проволока вокруг здания, обязательное соблюдение внутреннего распорядка учреждения. Жаль, очень жаль тех ребят и девчат, что оказались там...»

Антипина Анастасия, Малофеева Анастасия, 41 группа: «Здесь с ребятами занимаются психолог, воспитатели, преподаватели. И хоть речь о детях, они попадают сюда за кражи, грабежи, вандализм, насильственные действия сексуального характера, нанесение телесных повреждений, распространение наркотиков и пр. Проводятся индивидуальные и групповые занятия для направления на верный жизненный путь, к сожалению, не все осознают свои поступки и меняют поведение».

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх