Боковое меню

Сегодня

25 мая в России отмечают День филолога. Эта дата близка всем, кто связан с филологией – выпускникам и преподавателям филологических факультетов, учителям русского языка и литературы, работникам библиотек и просто ценителям родного языка и литературы. Уважаемые педагоги и студенты КПК, любители красивого и грамотного слова, поздравляем вас! Желаем здоровья, душевного тепла, творческих успехов!

Филология, без сомнения, утонченная и сложнейшая наука, постичь которую не каждому по силам. Говорить и писать правильно на родном языке или изученном иностранном – это не только признак культуры и образованности, но и весьма полезный для карьеры и общения навык.

Вполне символичным является тот факт, что когорта филологов принимает поздравления с этим праздником сразу после Дня славянской письменности и культуры, отмечающегося 24 мая. Филологов в современном мире немало. Они работают в области истории языка и литературы, вносят большой вклад в сферу образования.

Деятельность филолога очень важна для современного общества. Именно поэтому во многих странах мира, в том числе и в России отмечают профессиональный праздник филолога, призванный почтить труд этих людей. Выразить им благодарность и уважение.

Учебно-информационный центр

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх