Боковое меню

Сегодня

Вопросам празднования Года семьи и Дня православной молодежи была посвящена встреча студентов колледжа 17, 35 и 45 групп с руководителем молодежного отдела Епархии Русской православной церкви отцом Даниилом и заместителем руководителя молодежного отдела отцом Дмитрием. На встрече были затронуты вопросы семейного воспитания. Семья – главная ценность каждого человека, и это не просто слова.

Почему важно создавать семьи? Сколько детей должно быть в семье? На эти другие вопросы смогли ответить наши гости. «Стремитесь к тому, чтобы каждый день развиваться и узнавать что-то новое», – давал совет молодым людям отец Даниил, как многодетный отец, как участник СВО, руководитель военно-патриотического клуба. «В семье надо разговаривать, общаться друг с другом», – делится своим секретом счастливой семейной жизни Екатерина Перминова, студентка 4 курса нашего колледжа. Отец Дмитрий подытоживает: «Когда два человека одного взгляда сходятся в одной семье – это будет крепкая семья. Счастье – когда тебя любят, когда ты любишь».

Непростой разговор, заставляющий думать и размышлять! Участники встречи поделились своим мнением.

Лишман К., группа 45: «Разговор был о семье, о том, как она важна в жизни каждого человека, как добиться взаимопонимания и уважения. Нам очень понравилась встреча, мы задавали много вопросов на разные темы и дискутировали в ходе разговора. Нам было интересно слушать мнение окружающих и самих спикеров. Есть о чем подумать, осмыслить некоторые моменты для себя. Очень ждем еще подобных встреч!»

Тыщук А.С., преподаватель: «Я сегодня по-новому открыл для себя слово счастье!»

Долганцева В. «Дискуссия со священнослужителями происходила на равных, мы узнали новую информацию, каждый сделал для себя определенные выводы. Были затронуты многие важные темы: семьи, семейных отношений, реализация себя в этой жизни и многие другие. Мы задали много вопросов, получили на них ответы».

Коркина П.: «Нам рассказали про семейные ценности и показали значимость любви в нашей жизни. Очень приятно, что нас посетили священнослужители, ведь для нас – это показатель нравственных ценностей и духовности. Было очень интересно».

35 группа: «2024 год объявлен Годом Семьи, поэтому темой нашей встречи были семейные ценности. Гости рассказывали нам о своем жизненном опыте, своих семьях, о том, насколько важна семья для человека и почему без нее ты не сможешь стать счастливым и успешным. Нас поразило то, что отец Дмитрий побывал на СВО добровольцем, жертвуя собой ради близких и Родины. Понравилось, что студенты активно задавали вопросы и с интересом слушали гостей. Было обсуждено множества важных тем. Мы прониклись мероприятием, нам бы очень хотелось почаще быть на таких встречах с интересными людьми!»

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх