Боковое меню

Сегодня

Студенты 12, 12К и 20 группы побывали в Юговке на творческой встрече с гостями из Москвы – детской писательницей Тамарой Крюковой и главным редактором издательства «Аквилегия-М» Владимиром Митиным. Мероприятие проходило в рамках Всероссийской Недели детской книги. Организатор – Курганская областная детско-юношеская библиотека имени В.Ф. Потанина, при поддержке Управления культуры Курганской области.

 Сборник «Сказки Дремучего леса» Тамары Крюковой стал первой книгой, выпущенной издательством «Аквилегия-М». Сама писательница работает в разных жанрах и для читателей разного возраста. Пишет фантастические и реалистические повести, повести-сказки, рассказы, сказки и стихи. Её книги переведены на многие языки.

Оказалось, что наши студенты и преподаватели читали её книги, смотрели фильмы, снятые по её произведениям, и остались от них в полном восторге.

Маша Петрова: «Тамара Крюкова - поистине одарённый творец, её произведения с первых слов завлекают и заставляют полностью погрузиться в атмосферу сюжета, почувствовать эмоции главного героя и с нетерпением ждать кульминации. Очень артистичная и проникновенная писательница, зарядила нас с самого утра, оставив приятный след в наших душах».

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх