Боковое меню

Сегодня

25 марта заседание Школы куратора началось с минуты молчания в память о погибших во время террористического акта в Крокус Сите Холле 22 марта 2024 г. Куратор группы №32 Никулина Л.Ю. прочла авторское стихотворение, посвященного трагическому событию. Кураторы групп присоединились к всероссийской акции памяти «Цветок надежды», проведенной куратором группы №36 Камаевой Е.О., и сделали своими руками цветки надежды.

На заседании рассмотрены вопросы патриотического воспитания студентов колледжа, форматы мероприятий и положительный опыт патриотического воспитания и, в частности, организации Разговоров о важном. Руководитель МК предметов гуманитарного цикла И.А. Масюткина представила опыт работы преподавателей комиссии по реализации Регионального стандарта гражданского и патриотического воспитания. Кныш Е.Г., куратор группы №22 выступила по теме «Эффективные формы взаимодействия и развитие культуры диалога студентов в процессе внеурочных занятий «Разговоры о важном». Куратор группы №35 Тыщук А.С. представил материалы по теме «Разговоры о важном: слышать важнее, чем говорить!». Нелюбина И.П., куратор группы №27 раскрыла тему «Разговор о самом главном». Смирнова А.А., куратор группы №15, руководитель музея Сталинградской славы провела экскурсию в музей Сталинградской славы, показав новые формы работы по созданию экспозиции, посвященной героям СВО.

«Заседание школы кураторов показало разнообразие форм, применяемых коллегами в области гражданско-патриотического воспитания студентов. Экскурсия в музей натолкнула на поиск новых идей по привлечению студентов в осмысление истории своей семьи и истории Отечества», - оставил отзыв Тыщук А.С.

Научить патриотизму нельзя. Чувство Родины – это не заучивание перечня правил и положений. Оно проникает в нас с молоком матери. Это воздух, которым мы дышим, солнце, которое мы видим, дом, в котором мы живём!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх