Боковое меню

Сегодня

С 26 по 28 февраля 2021 года в р.п. Каргаполье прошли финальные соревнования III этапа Х областных зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица».

В программу финальных соревнований III этапа Х областных зимних сельских спортивных игр «Зауральская метелица» включены соревнования: «Зауральский богатырь», соревнования среди механизаторов (троеборье), гиревой спорт, лыжные гонки и хоккей с шайбой.

Студенты Куртамышского филиала Афонасьев Иван, Нарыков Иван, Гладышева Дарья, Мальцева Анастасия и Воробьёва Виктория приняли участие на финальных соревнованиях.

26 февраля 82 сильнейших лыжника Курганской области начали борьбу в классическом стиле на дистанции 3км. среди женщин и на дистанции 5 км. среди мужчин. Анастасия Мальцева на этой дистанции заняла 3 место и получила бронзовую медаль Х зимних спортивных игр «Зауральская метелица».

27 февраля лыжники соревновались на дистанциях 5 км. у женщин и на дистанции 10 км. у мужчин свободным ходом. В этот день Анастасии уже не было равных, в итоге на завоевала золотую медаль среди женщин.

В третий день проводилась комбинированная эстафета с участием всей команды. В ходе упорной борьбы на дистанции Куртамышские лыжники завоевали серебряные медали.

В соревнованиях по гиревому спорту приняли участие Гладышева Дарья и Нарыков Иван. Нарыков Иван завоевал бронзовую медаль в своей весовой категории.