Боковое меню

Сегодня

Для выпускников школ актуален вопрос: куда пойти учиться после окончания школы? Какую профессию выбрать и где получить необходимые знания и навыки?

   

Чтобы рассказать о престижности и важности, а также познакомить старшеклассников со специальностями и рабочими профессиями своей образовательной организации, студенты Куртамышского филиала Курганского педагогического колледжа: Лисихина Кристина, Зиновьева Кристина и Лешуков Кирилл, 15 ноября приехали в МКОУ «Целинную среднюю общеобразовательную школу им. Н.Д. Томина» и МКОУ «Костыгинскую среднюю общеобразовательную школу». Ребята провели занятие по профориентации для старшеклассников этих школ.

   

В ходе занятия студенты познакомили ребят с профессионально-значимыми качествами личности педагога, требованиями к личности учителя, а также предложили побыть в роли учителя и решить ряд педагогических ситуаций.

В конце занятия студенты ответили на вопросы про поступление, пакет документов, сроки обучения в колледже и раздали информационные буклеты с информацией о реализуемых направлениях подготовки в колледже.

Педагог-организатор М.В. Суханова

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх