Боковое меню

Сегодня

23 ноября студенты 32 группы специальности 44.02.01 Дошкольное образование в рамках дуального обучения посетили МКДОУ «Куртамышский детский сад № 4».

В тёплом, уютном помещении детского сада №4 студентов и сопровождающего педагога встретили зам по УВР Пронько Наталья Николаевна, старший воспитатель Луговая Дарья Александровна. Они провели экскурсию по детскому саду, заглянули в методический и медицинский кабинет, актовый зал. Обратили внимание на эстетичное оформление интерьера детского сада, информационные стенды для родителей, сотрудников.

Студенты познакомились с воспитателями и воспитанниками. В подготовительной группе, воспитатель Шадрина Татьяна Ивановна показала и рассказала о зонировании группы, провела занятие по аппликации, в ходе которого ребята своими руками создавали поздравительные открытки к Дню матери.

В средней группе, воспитатель Пономарёва Светлана Сергеевна познакомила с основными центрами по художественно-эстетическому направлению, имеющимися в группе и провела занятие по рисованию букета цветов (незабудки) с использованием нетрадиционной техники.

   

В младшей группе, воспитатель Маслова Алёна Александровна рассказала об оформлении в едином стиле группы, в зависимости от названия и в соответствии с возрастом детей. Было проведено занятие по рисованию веточки рябины с использованием пальчиковой живописи.

В группе раннего возраста, воспитатель Самарина Марина Станиславовна рассказала и показала студентам необходимый инвентарь, игрушки для детей раннего возраста, уголок творчества, уголок группы, продемонстрировала методическую литературу, по которой работает воспитатель по всем видам деятельности, а так же провела занятие по лепке на тему: «Подарок маме».

   

Старший воспитатель Луговая Дарья Александровна с использованием презентации наглядно, в доступной форме рассказала о создании развивающей предметно-пространственной среды по художественно-эстетическому развитию дошкольников в детском саду № 4, её функциональности, назначении и предъявляемых требованиях.

Студенты 32 группы, специальности 44.02.01 Дошкольное образование благодарны администрации и воспитателям за организованную экскурсию и возможность познакомиться с методикой планирования, требованиями к оформлению соответствующей документации; с особенностями современных подходов и педагогических технологий дошкольного образования.

Заведующая педагогической практикой Л.С. Голубева

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх