Боковое меню

Сегодня

Уважаемые КПКшники! Всех, кто работал и работает, кто учился и учится в нашем колледже, поздравляем с Днём СПО! Мы впервые отмечаем этот праздник – он учрежден нашим президентом Путиным В.В. 25 июля 2022 года. Мы стоим у истоков новых традиций, ярких преобразований, масштабных перспектив! Желаем всем только всего доброго, светлого и мирного! Вашему вниманию видеопоздравление Министра просвещения Российской Федерации Кравцова С.С.

Для справки:

На территории Российской Федерации действует 3239 профессиональных образовательных организаций и 604 филиала, а также 345 образовательных организаций высшего образования и 429 филиалов, которые реализуют программы среднего профессионального образования (СПО). В образовательные организации среднего профессионального образования страны поступают 60% выпускников девятых классов и 30% выпускников одиннадцатых классов. За последние шесть лет прием на программы СПО увеличился более чем вполовину – на 54%. Обучение ведется по 214 профессиям и 263 специальностям.

«В целях развития и популяризации среднего профессионального образования постановляю установить День среднего профессионального образования и отмечать его 2 октября», – слова нашего президента Владимира Владимировича Путина.

Теперь у нас есть СВОЙ ПРАЗДНИК!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх