Боковое меню

Сегодня

Начиная с 2024 года, 100 лучших выпускников педагогических специальностей в Курганской области будут получать от правительства региона дополнительные выплаты. Такое поручение губернатор Вадим Шумков дал руководителям профильных ведомств в ходе личной встречи с лучшими студентами последних курсов КГУ, ШГПУ и Курганского педколледжа. А также поделился этой новостью в своем телеграм-канале.

«В следующий бюджет заложим расходы на регулярные дополнительные выплаты 100 лучшим молодым выпускникам в системе образования», - написал Вадим Шумков.

В ходе встречи ребята поделились с губернатором планами на будущее, рассказали о своей учебе и работе, почему выбрали профессию учителя или воспитателя.

Итогами встречи глава региона поделился в своем телеграм-канале:

«Встретились с молодыми педагогами и ребятами, которые в этом году заканчивают КГУ, ШГПУ и педагогический колледж. Более половины уже работают, потому суждения абсолютно взвешенные, понимание полное. Умные и ясные ребята! Мне очень понравились. Еще раз повторил, что, как бы странным это ни казалось, но государству и обществу в долгосрочной перспективе нежели результаты ЕГЭ молодого человека гораздо важнее его качества как гражданина и истинный, а не записной патриотизм», - написал Вадим Шумков t.me/silavpravdevshumkov/3955.

По материалам группы Правительства Курганской области Вконтакте

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх