Боковое меню

Сегодня

18 марта 2024 года в Курганской области стартовал Региональный этап Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы». Он является частью Всероссийского движения, способствует повышению престижа профессий, позволяет обеспечить профессиональный рост молодежи через демонстрацию лучших практик и профессиональных стандартов организаций реального сектора экономики и системы СПО.

Подготовка к чемпионату началась задолго до открытия. Почти месяц участники чемпионата вместе со своими наставниками готовились показать все то, чему научили их педагоги за годы обучения, чтобы это участие в чемпионате стало прекрасной площадкой для новых открытий и достижения новых побед.

На церемонии открытия в Курганском педагогическом колледже участников, экспертов и волонтеров приветствовал врио директора колледжа Марина Анатольевна Ефимова, которая пожелала всем причастным к этому событию куража, удачи, успехов, честных оценок и закончила свое выступление словами «Вы – единое педагогическое целое! За вами будущее!» И, словно вторя словам М.А. Ефимовой, прозвучала песня «Все зависит от нас самих».

На базе нашего колледжа будут функционировать площадки по пяти компетенциям: «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Дополнительное образование детей и взрослых», Юниорская линейка компетенции «Преподавание в младших классах». А двое наших участников представят колледж в компетенции «Веб-технологии» в Курганском технологическом колледже!

Сегодня на всех площадках прошли инструктажи, проверка снаряжения и оборудования. Участники чемпионата вместе с наставниками и экспертами знакомились с площадками, рабочими местами, конкурсной нормативной документацией, проводили жеребьевку и настраивались на борьбу за звание молодого профессионала в своей компетенции

Так начался подготовительный день чемпионата. Однако он не менее значимый, чем все последующие. Желаем всем участникам в полной мере проявить свои таланты!

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх