Боковое меню

Сегодня

У студентов 30 группы есть возможность получить, помимо основного профессионального образования, дополнительное в области безопасности жизнедеятельности. Цель программы – овладение компетенциями, необходимыми для выполнения нового вида профессиональной деятельности по направлению «Основы безопасности жизнедеятельности с методикой преподавания». 31 мая ребята смогли продемонстрировать свои знания и умения!

Защита по разделу «Оказание первой доврачебной помощи в экстренных ситуациях» проходила в виде интерактивной игры под руководством преподавателя Беляевой Т.В. Каждая бригада представила название и девиз, а затем показала свои знания в области теории и практические навыки по оказанию помощи при потере сознания, носовом кровотечении, поражении электрическим током, при отравлении.

Необходимо было продемонстрировать умения по наложению повязок и видах транспортировки пострадавших. На муляже «Максимка» демонстрировались умения по выполнению искусственного дыхания при остановке сердца. Все ответы и действия оценили эксперты, в их роли выступили студенты группы №30, которые заранее получили подробные инструкции.

Победила бригада «Медикари», набрав самое большое количество баллов. Зачет показал, что ребята смогут прийти на помощь в экстренной ситуации, особенно с учетом, что летом студены будут проходить летнюю педагогическую практику в оздоровительных лагерях.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх