Боковое меню

Сегодня

  

В гостях у сказки побывали дети МБДОУ «Центр развития ребенка - детского сада № 131 "Ветерок". Студенты 24 и 26 групп по специальностям 44.02.01 Дошкольное воспитание и 44.02.04 Специальное дошкольное образование  ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» организовали для малышей театральный праздник! Разнообразные виды театров были представлены детской аудитории - от настольного театра и  японского до кукольного и ролевого.

Затаив дыхание, маленькие зрители следили за чудесными перевоплощениями на сцене, за тем, как силы добра вновь и вновь побеждают злые чары. Действие сопровождалось замечательно подобранными музыкальными вставками, хореографическими зарисовками, что помогало зрителю ещё больше погрузиться в атмосферу происходящего на сцене.

Студенты - актёры совершенно точно сумели передать характеры своих героев. На этот раз в сказочных постановках участвовали лесные жители. С помощью пальчиковых игр дети пекли торт, изображали бабочек, пчелу; играли с мыльными пузырями, танцевали и подпевали знакомые песенки.

Все участники мероприятия и дети, и студенты колледжа, получили массу положительных эмоций и впечатлений. А будущие педагоги еще и новый опыт в общении с детьми, являясь непосредственными участниками театрального действия.

М. В. Пермякова, преподаватель

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх