Боковое меню

Сегодня

27 февраля в актовом зале Курганского педагогического колледжа состоялась очередная игра отборочного тура за Кубок КПК. Первокурсники подарили нам море эмоций, за что им огромное спасибо! Команды 10, 12, 12к, 13, 14, 15 и 17 групп впервые приняли участие в данной игре, но сумели показать достойный результат. По традиции ребята отвечали на вопросы по истории и географии, о Кургане и по искусству. И это было непросто!

Вот, например, вы знали, что из всех российских императоров XIX века, только Александр I не носил ни усов, ни бороды? А где находится самый высокий в России почтовый ящик?

Несмотря на сложность вопросов студенты 12к и 15 групп уверенно набирали баллы, постепенно отрываясь от соперников. Но решающий раунд всё расставил по своим местам. Группа 17 приятно удивила жюри своими знаниями в области искусства, благодаря чему догнала группу 12к.

Выявлять победителя пришлось в дополнительном раунде, когда в бой вступили капитаны команд. С минимальным преимуществом в 1 балл победительницей сегодняшней игры стала команда 17 группы. Примите наши искренние поздравления!

Совсем скоро состоится долгожданный финал «Брейн-ринга». Там встретятся сильнейшие команды этого года: 31, 34, 25 и 17! Надеемся на увлекательную игру и с нетерпением ждём, кто же на этот раз станет обладателем Кубка КПК.

Фото с мероприятия в альбоме: https://vk.com/album-68373541_301964172

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх