Боковое меню

Сегодня

В Курганском педагогическом колледже, который является Базовой профессиональной образовательной организацией Курганской области, состоялся День открытых дверей «Безграничные возможности» для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. 28 сентября 2022 года КПК встречал гостей из школ Кургана (№7, №25, № 60, № 41, №42, № 43, №53) в рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня СПО.

Представители БПОО познакомили присутствующих со специальностями и профессиями, которые можно получить, обучаясь в колледже. Особое внимание было уделено вопросам прав получения бесплатного образования инвалидами и поступления на программы среднего профессионального образования по конкурсу аттестатов.

В ходе экскурсии волонтеры показали ребятам Мастерские колледжа по направлению «Социальная сфера», учебные аудитории и музеи колледжа. Уверены, что коворкинг-центр, учебно-информационный центр, кабинет для группового консультирования и психологической разгрузки тоже понравились, ведь после хорошей работы и отдохнуть хочется комфортно.

Проявить свои творческие способности посетителям Дня открытых дверей позволили мастер-классы, на которых они создали дерево, расцветшее у них на глазах; бабочку из пластика с помощью 3-d ручки и сувенир-магнит «Кофейное настроение».

Благодарим за сотрудничество и активное участие Смирнову А.А, Щербинову И.В., Тыщука А.С., Вохменцеву Е.М., Ложкину Д.Б.

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх