Боковое меню

Сегодня

24 марта 2023 года в городе Челябинске состоялось расширенное заседание Окружного методического объединения работников профессиональных образовательных организаций УрФО по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, посвященное теме: «Профориентационные ресурсы БПОО Уральского федерального округа: содержание, доступность».

Курганскую область представили И.А. Астраханцева, ГБПОУ «Шадринский политехнический колледж»; Ефимова М.А. и Камалова А.Р., ГБПОУ «Курганский педагогический колледж».

На пленарном заседании заместитель директора по инклюзивному образованию Курганского педагогического колледжа Ефимова М.А. рассказала об опыте проведения инклюзивных профориентационных смен, об организации совместной работы профессиональных образовательных организаций региона по участию в этих сменах на базе КОК «Космос» и СОЛКД «Романтика», познакомила с результатами реализации инклюзивных профориентационных смен. Силами колледжей и техникумов проведено 13 профориентационных выездов и Единый профориентационный день «Включайся!», привлечено 24 студента в качестве вожатых и около 100 волонтеров. Всего в инклюзивных профориентационных сменах приняло участие более 400 школьников.

Для справки

Окружное методическое объединение работников ПОО УрФО по вопросам доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья образовано в 2013 году и является единственным в Российской Федерации. Председателем является Чешко С.Л., заместитель директора ГАПОУ СО «Социально-профессиональный техникум «Строитель».

Вложения:
Скачать этот файл (Благодарность.png)Благодарность.png

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх