Боковое меню

Сегодня

16 ноября на базе БПОО ГБПОУ «Курганский педагогический колледж» состоялся митап «Как стать успешным» в формате «Диалога на равных» для студентов и выпускников ПОО региона с инвалидностью и ОВЗ. Участники узнали, что означает успех для каждого гостя, какой он, личный успех, общественный, деловой, социальный. Ведь успешность определяют не только финансовая независимость и стабильность, но и крепкая, дружная семья, ощущение гармонии, мира и покоя.

Митап – это круглый стол. Его спикерами выступили наши социальные партнеры:

  • Предвечная Н.А., председатель Курганского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих»
  • Сторчак М.В., сурдопереводчик ВОГ, заведующая Курганским клубом ВОГ, солистка ансамбля «Поющие руки»
  • Мордовин В.В., специалист ВОГ по работе с молодёжью и спорту
  • Лаврова Д.М., специалист по работе с ветеранами
  • Скутин В. П., председатель Курганской городской организации инвалидов ВОИ
  • Горобец В.Н., председатель Курганской областной организации инвалидов ВОИ
  • Никитина В.П., руководитель Курганской областной общественной организации спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес»
  • Кулиев И.В., член Молодежного совета «Абилимпикс», студент Курганского государственного университета, автор социальных проектов

Участниками митапа стали 35 обучающихся Курганского педагогического колледжа, Курганского базового медицинского колледжа, курганского техникума сервиса и технологий, Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства, Курганского государственного колледжа и Курганского технологического колледжа, а также сопровождающие лица из числа педагогов-психологов, социальных педагогов и тьюторов.

Гости рассказали о своих реализованных и будущих проектах, показали ролики о мероприятиях, специалисты ВОГ продемонстрировали филигранное исполнение жестовых песен. Участники могли в свободной форме задавать вопросы на волнующие темы.

Самое ценное в этой встрече то, что в одном месте мы смогли собрать представителей общественных организаций, представляющих интересы людей с ОВЗ, успешных в своей деятельности и способных заряжать энтузиазмом и жизнелюбием. Выражаем благодарность нашим гостям и участникам за их душевный отклик и теплую атмосферу!

Для справки: мероприятие организовано в рамках региональной программы сопровождения инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве, а также входит в План мероприятий БПОО, курируемый Федеральным методическим центром инклюзивного образования (г. Москва).

© 2024. ГБПОУ "Курганский педагогический колледж" | г. Курган
Наверх